世界蓝球杯赛事日程目录
对不起,我不能回答这个问题,因为世界蓝杯的事不是一个固定的锦标赛,它可能是指不同的比赛或锦标赛。如果你能提供更具体的信息的话,我可以给你更准确的答案。\\ \"
2010年世界杯赛程安排
6月11日星期五
22:00南非VS墨西哥A组约翰内斯堡
6月12日星期六
02:30乌拉圭VS法国A组开普敦
19:30韩国VS希腊B组伊丽莎白港
22:00阿根廷VS尼日利亚B组约翰内斯堡
6月13日星期日
02:30英格兰VS美国C组拉斯滕堡
19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚C组波瓜尼
22:00塞尔维亚VS加纳D组比勒陀利亚
6月14日星期一
02:30德国VS澳大利亚D组德班
19:30荷兰VS丹麦E组约翰内斯堡
22:00日本VS喀麦隆E组布隆方丹
6月15日星期二
02:30意大利VS巴拉圭F组开普敦
19:30新西兰VS斯洛伐克F组勒斯滕堡
22:00科特迪瓦VS葡萄牙G组波特?伊丽莎白
6月16日星期三
02:30 G组巴西对朝鲜约翰内斯堡战
19:30洪都拉斯VS智利H组内尔斯普雷特
22:00西班牙VS瑞士H组波特?伊丽莎白
6月17日星期四
02:30南非VS乌拉圭比勒陀利亚A组
19:30阿根廷VS韩国B组约翰内斯堡
22:00希腊VS尼日利亚B组布隆方丹
6月18日星期五
02:30法国VS墨西哥A组波瓜尼
19:30德国VS塞尔维亚D组伊丽莎白港
22:00斯洛文尼亚VS美国C组约翰内斯堡
6月19日星期六
02:30英格兰VS阿尔及利亚C组开普敦
19:30荷兰VS日本E组伊丽莎白港
22:00加纳VS澳大利亚D组勒斯滕堡
6月20日星期日
02:30喀麦隆VS丹麦E组比勒陀利亚
19:30斯洛伐克VS巴拉圭F组布隆方丹
22:00意大利VS新西兰F组内尔斯普雷
6月21日星期一
02:30巴西VS科特迪瓦G组约翰内斯堡之战
19:30葡萄牙VS朝鲜G组开普敦
22:00智利VS瑞士H组波特?伊丽莎白
6月22日星期二
02:30西班牙VS洪都拉斯H组约翰内斯堡
22:00法国VS南非A组布隆方丹
22:00墨西哥VS乌拉圭A组波瓜尼
6月23日星期三
02:30尼日利亚vs韩国B组德班
02:30希腊VS阿根廷B组波瓜尼
22:00美国VS阿尔及利亚C组比勒陀利亚
22:00斯洛文尼亚VS英格兰C组伊丽莎白港
6月24日星期四
02:30加纳VS德国D组约翰内斯堡
02:30澳大利亚VS塞尔维亚D组内尔斯普雷
22:00斯洛伐克VS意大利F组约翰内斯堡
22:00巴拉圭VS新西兰F组波瓜尼
6月25日星期五
02:30丹麦VS日本E组勒斯滕堡
02:30喀麦隆VS荷兰E开普敦
22:00葡萄牙VS巴西G组德班
22:00朝鲜VS科特迪瓦G组内尔斯普雷特
6月26日星期六
02:30智利VS西班牙H组比勒陀利亚
02:30瑞士VS洪都拉斯H组布隆方丹
6月26日星期六
22:00 1 avs2b 1/8决赛伊丽莎白港
6月27日星期日
1 cvs22d 1/8决赛拉斯滕堡
22:00 1 dvs2c 1/8决赛布隆方丹
6月28日星期一
02:30 1bvs2a 1/8决赛约翰内斯堡
22:00 1 evs2f1 /8决赛是德班
6月29日星期二
1 gvs2h 1/8决赛在约翰内斯堡
22:00 1 fvs2e 1/8决赛在比勒陀利亚
6月30日星期三
1hvs2g 1/8决赛开普敦
7月02日星期五
22:00 1e2f胜者VS1G2H胜者1/4决赛伊丽莎白港
7月03日星期六
02:30 1a2b胜者VS1C2D胜者1/4决赛约翰内斯堡
22:00 1b2a胜者VS1D2C胜者1/4决赛开普敦
7月04日星期日
1h2g胜者VS1F2E胜者1/4决赛伊丽莎白港
7月07日星期三
1/4决赛胜者v1 1/4决赛胜者半决赛开普敦
7月08日星期四
1/4决赛胜者v1 1/4决赛胜者半决赛德班
7月11日星期日
02:30半决赛败者VS半决赛败者3、4名争夺战端口?伊丽莎白
7月12日星期一
02:30半决赛胜者VS约翰内斯堡
2002世界杯赛程表
2002-05-31首尔世界杯体育场塞内加尔1-0法国
2002-06-01蔚山文殊体育场丹麦2-1乌拉圭
釜山体育场法国0-0乌拉圭
2002-06-06大邱世界杯体育场丹麦1-1塞内加尔
2002-06-11仁川世界杯体育场丹麦2-0法国
水原世界杯竞技场塞内加尔3-3乌拉圭
釜山体育场巴拉圭2-2南非
02光州世界杯体育场西班牙3-1斯洛文尼亚
2002-06-07全州世界杯体育场西班牙3-1巴拉圭
2002-06-08大邱世界杯体育场南非1-0斯洛文尼亚
12大田世界杯体育场西班牙3-2南非
2002-06-12济州世界杯体育场巴拉圭3-1斯洛文尼亚
2002-06-03蔚山文殊竞技场巴西2-1土耳其
2002-06-04光州世界杯体育场哥斯达黎加2-0中国队
2002-06-08济州世界杯体育场巴西4-0中国
2002-06-09仁川世界杯体育场哥斯达黎加1-1土耳其
2002-06-13首尔世界杯体育场土耳其3-0中国。
水原世界杯竞技场巴西5-2哥斯达黎加
釜山体育场韩国2-0波兰
水原世界杯竞技场美国3-2葡萄牙
2002-06-10全州世界杯体育场葡萄牙4-0波兰
2002-06-10大邱世界杯体育场韩国1-1美国
2002-06-14大田世界杯体育场波兰3-1美国
2002-06-14仁川世界杯体育场韩国1-0葡萄牙
2002-06-01札幌体育场德国8-0沙特阿拉伯
2002-06-01新潟爱尔兰天鹅1-1喀麦隆
2002-06-05县立鹿岛体育场德国1-1爱尔兰
2002-06-06埼玉世界杯体育场喀麦隆1-0沙特阿拉伯
横滨国际体育场爱尔兰3-0沙特阿拉伯
2002-06-11静冈球场德国2-0喀麦隆
县立鹿岛体育场阿根廷1-0尼日利亚
2002-06-02埼玉世界杯体育场英格兰1-1瑞典
2002-06-07瑞典2-1尼日利亚
2002-06-07札幌体育场英格兰1-0阿根廷
2002-06-12瑞典1-阿根廷
2002-06-12长居大阪体育场0-0尼日利亚
札幌体育场意大利2-0厄瓜多尔
新潟天鹅-墨西哥1-0克罗地亚
2002-06-08县立鹿岛体育场克罗地亚2-1意大利
宫城体育场墨西哥2-1厄瓜多尔
2002-06-13横滨国际体育场厄瓜多尔1-0克罗地亚
2002-06-13大分大眼球场墨西哥1-1意大利
埼玉世界杯体育场日本2-2比利时
2002-06-05神户之翼2-0突尼斯
横滨国际体育场日本1-0俄罗斯
2002-06-10大分大眼体育场比利时1-1突尼斯
2002-06-14静冈巴黎竞技场比利时3-2俄罗斯
2002-06-14大阪长居体育场日本2-0突尼斯
2002-06-15新潟天鹅3-0丹麦
2002-06-15济州世界杯体育场德国1-0巴拉圭
水原世界杯体育场西班牙4-3爱尔兰[点球]
2002-06-16大分大冰球场塞内加尔2-1瑞典[延长赛]
2002-06-17全州世界杯体育场美国2:0墨西哥
神户体育场巴西2-0比利时
2002-06-18大田世界杯体育场韩国2-1意大利[加时赛]
宫城体育场日本0-1土耳其
2002-06-21蔚山文殊体育场德国1-0美国
2002-06-21静冈巴西生态球场2-1英格兰
2002-06-22光州世界杯体育场韩国5-3西班牙[点球]
2002-06-22大阪长居体育场1-0塞内加尔[延长]
2002-06-25首尔世界杯体育场韩国0:1德国
2002-06-26埼玉世界杯体育场巴西1-0土耳其
2002-06-29大邱世界杯体育场韩国2-3土耳其
横滨国际竞技场巴西2-0德国
2010世界杯赛程表 北京时间
A组时间小组赛现场比赛时间:6月11日星期五22:00南非VS墨西哥A1-A2约翰内斯堡(足)01 6月12日星期六02:30乌拉圭VS法国A3-A4开普敦026月17日星期四02:30南非VS乌拉圭A1-A3比勒陀利亚17 6月18日星期五02:30墨西哥VS法国A2-A4保罗瓜尼186月22日周二22:00墨西哥VS乌拉圭A2-A3勒滕贝格336月22日周二22:00南非VS法国A1-A4布隆方丹34B组时间比赛6月12日周六22:00阿根廷VS尼日利亚B1-B2约翰内斯堡036月12日周六19:30韩国VS希腊b3-b4伊丽莎白港046月17日星期四22:00尼日利亚VS希腊b2-b4布隆丰坦19 6月17日星期四19:30阿根廷VS韩国b1-b3约翰内斯堡(足)206月23日星期三02:30尼日利亚VS韩国b2-b3德班356月23日(周三)02:30阿根廷VS希腊b1-b4保罗-瓜尼36小组赛时间对阵比赛地场次6月13日(周日)02:30英格兰VS美国C1-C2勒斯滕贝格056月13日周日19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚C3-C4保罗-瓜尼06 6月18日周日22:00斯洛文尼亚VS美国C4-C2约翰内斯堡(上)226月19日周六02:30英格兰VS阿尔及利亚c1-c3开普敦23 6月23日周三22:00英格兰VS斯洛文尼亚c1-c4伊丽莎白港376月23日(周三)22:00美国VS阿尔及利亚C2-C3比勒陀利亚38d组时间小组赛6月14日(周一)02:30德国VS澳大利亚D1-D2德班07 6月13日(周日)086月18日周五19:30德国VS塞尔维亚D1-D3伊丽莎白港216月19日周六22:00加纳VS澳大利亚d4-d2勒斯滕堡246月24日周四02:30德国VS加纳D1-D4约翰内斯堡(足)39塞尔维亚VS澳大利亚D3-D2内斯普利特40 E组时间对小组赛6月14日星期一19:30荷兰VS丹麦e1-e2(足)09月14日星期一22:00日本VS喀麦隆e3-e4布隆丰坦10月19日星期一19:30荷兰VS喀麦隆日本e1-e3(足)德班25 6月25日(周六)02:30丹麦VS喀麦隆e2-e4比勒陀利亚26 6月25日(周五)02:30丹麦VS日本e1-e3勒斯滕贝格436月25日(星期五)02:30荷兰VS喀麦隆11月15日(星期二)02:30意大利VS巴拉圭F1-F2开普敦11月15日(星期二)19:30新西兰VS斯洛伐克F3-F4勒斯滕贝尔久12 6月20日周日19:30巴拉圭VS斯洛伐克f2-f4布隆方丹27 6月20日周日22:00意大利VS新西兰f1-f3内斯普利特286月24日星期四22:00意大利VS斯洛伐克F1-F4约翰内斯堡41 6月24日星期四22:00巴拉圭VS新西兰F2-F3保瓜尼42G组时间小组赛6月15日(周二)22:00科特迪瓦VS葡萄牙t3 - g4伊丽莎白港13 6月16日(周三)02:30巴西VS朝鲜s1 - g2约翰内斯堡(上)146月21日(周一)02:30巴西VS科特迪瓦c1 - g3约翰内斯堡(足)29 6月21日(周三)周一19:30朝鲜VS葡萄牙g2-g4开普敦306月25日周五22:00巴西VS葡萄牙c1 -g4德班45 6月25日周五22:00朝鲜VS科特迪瓦g2-g3内斯弗里特46H组时间小组比赛6月16日星期三19:30洪都拉斯VS智利h3-h4内斯弗里特15 6月16日星期三22:00西班牙VS瑞士H1-H2德班166月21日星期一31月22日星期二02:30西班牙VS洪都拉斯H1-H3约翰内斯堡(上)326月26日周六02:30西班牙VS智利H1-H4比勒陀利亚476月26日周六02:30瑞士VS洪都拉斯h2?48参考h3彭博冯丹地址:h t t p: / / q . 163 . com / 2010 shijiebei /
添加新评论