韩国足球vs巴西时间目录
韩国足球vs巴西时间
最近,韩国与巴西的对决备受球迷关注。这场比赛什么时候举行?预计2019年11月19日在阿联酋的阿布扎比举行。
韩国足球队一直是亚洲足球的领军人物之一。他们在过去几届世界杯上表现出色,成为世界足球舞台上不可忽视的力量。巴西足球队是世界足球史上的传奇之一,他们曾拥有过由贝利、罗纳尔多等巨星组成的军团,成为了世界足球史上最辉煌的时期之一。
看来是两队的真刀真枪的对决,球迷们也很期待。但是,预计在此次比赛中,韩国将面临困难。巴西在过去几年一直是世界足球的顶级水平,他们的球员们都是最出色的。韩国在这段时间的比赛中表现非常平庸。只有在这次比赛中表现出最佳状态,才有可能取得胜利。
无论如何,这都将是一场精彩的比赛。球迷们等着这场比赛。如果你也是足球迷,就不要错过这场比赛。从现在开始规划好你的时间,准备好观看这场比赛吧!
世界杯赛程?
2010世界杯A组比赛时间。
6月11日22:00南非vs墨西哥,约翰内斯堡。
6月12日02:30乌拉圭vs开普敦法国。
6月17日02:30南非VS乌拉圭比勒陀利亚
6月17日19:30法国对墨西哥,博洛瓜尼。
6月22日22点0分,墨西哥vs乌拉圭。
6月22日22:00法国VS南非布隆方丹
这是2010年世界杯B组的比赛时间。
6月12日19:30,阿根廷vs尼日利亚,约翰内斯堡。
6月12日22:00韩国对希腊港?伊丽莎白
6月17日22:00希腊vs尼日利亚布隆方丹
6月18日02:30阿根廷对韩国约翰内斯堡
6月23日02:30尼日利亚vs韩国德班
6月23日02:30希腊对阿根廷波瓜尼。
C组的比赛时间,2010年世界杯。
6月13日02:30英格兰对美国拉斯滕堡的比赛。
6月13日19:30,阿尔及利亚对阵斯洛文尼亚,博洛瓜尼
6月18日22:00斯洛文尼亚vs约翰内斯堡
6月19日02:30英格兰对阿尔及利亚对开普敦
6月23日22:00斯洛文尼亚vs英格兰伊丽莎白港
6月23日22:00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚
这是2010年世界杯D组的比赛时间。
6月13日22:00德国vs澳大利亚德班
6月14日02:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚
6月18日19:30德国对港口?伊丽莎白-塞尔维亚战役
6月19日19:30加纳vs澳大利亚
6月24日02:30加纳对阵德国约翰内斯堡
6月24日02:30澳大利亚对塞尔维亚
2010年世界杯E组比赛时间。
6月14日19:30荷兰vs丹麦约翰内斯堡
6月14日22:00日本vs喀麦隆
6月19日22:00荷兰对日本伊丽莎白港战。
6月20日02:30喀麦隆VS丹麦比勒陀利亚
6月25日02:30丹麦vs日本。
6月25日02:30喀麦隆vs荷兰
2010年世界杯F组比赛时间。
6月15日02:30意大利对巴拉圭对开普敦
6月15日19:30新西兰VS斯洛伐克
6月20日19:30斯洛伐克VS巴拉圭布隆方丹
6月20日22:00意大利vs新西兰
6月24日22:00斯洛伐克对阵意大利约翰内斯堡
6月24日22:00巴拉圭vs新西兰?波罗瓜尼战役。
2010年世界杯G组的比赛时间。
6月15日22:00科特迪瓦vs葡萄牙港?伊丽莎白战役
6月16日02:30巴西对朝鲜约翰内斯堡。
6月21日02:30巴西vs科特迪瓦
6月21日19:30葡萄牙VS朝鲜开普敦
6月25日22:00葡萄牙VS巴西德班
6月25日22:00朝鲜VS科特迪瓦内尔斯普雷特
2010年世界杯H组比赛时间。
6月16日19:30,洪都拉斯vs智利,内尔斯普雷特
6月16日22:00西班牙对瑞士?端口?伊丽莎白战争。
6月21日22:00智利vs瑞士口岸?伊丽莎白战役
6月22日19:30西班牙VS约翰内斯堡
6月26日02:30智利VS西班牙比勒陀利亚
6月26日02:30瑞士VS布隆方丹
2010年世界杯16强赛程表
6月26日22:00 A1 VS B2伊丽莎白港
6月27日02:30 C1 VS D2拉斯滕堡
6月27日22:00 D1 VS C2布隆方丹
6月28日02:30 B1 VS A2约翰内斯堡
6月28日22:00 E1 VS F2德班
6月29日02:30 G1 VS H2约翰内斯堡
6月29日22:00 F1 VS E2比勒陀利亚
6月30日02:30 H1 VS G2开普敦
2010年世界杯8强赛程。
7月02日22:00 E1和F2的胜者VS G1和H2的胜者伊丽莎白港
7月03日02:30 A1和B2的胜者VS C1和D2的胜者约翰内斯堡
7月03日22:00 B1和A2的胜者VS D1和C2的胜者开普敦
7月04日02:30 H1和G2的胜者VS F1和E2的胜者约翰内斯堡
2010年世界杯的时间表。
7月07日02:30 1/4决赛胜者VS开普敦1/4决赛胜者
7月08日02:30 1/4决赛胜者VS 1/4决赛胜者德班
2010年世界杯第三名争夺战。
7月11日2:30,伊丽莎白港。
2010年世界杯决赛的时间表。
7月12日2:30,约翰内斯堡。
世界杯的巴西和西班牙在哪天比第一场?
这两支队伍在16强之前不会相遇。接下来是比赛日程。也可以看和其他队的比赛。
A组。
日期和比赛地点。
6月11日22:00南非vs墨西哥,约翰内斯堡。
6月12日02:30乌拉圭vs开普敦法国。
6月17日02:30南非VS乌拉圭比勒陀利亚
6月17日19:30法国对墨西哥,博洛瓜尼。
6月22日22点0分,墨西哥vs乌拉圭。
6月22日22:00法国VS南非布隆方丹
B组。
日期和比赛地点。
6月12日19:30,阿根廷vs尼日利亚,约翰内斯堡。
6月12日22:00韩国对希腊港?伊丽莎白
6月17日22:00希腊vs尼日利亚布隆方丹
6月18日02:30阿根廷对韩国约翰内斯堡
6月23日02:30尼日利亚vs韩国德班
6月23日02:30希腊对阿根廷波瓜尼。
C组。
日期和比赛地点。
6月13日02:30英格兰对美国拉斯滕堡的比赛。
6月13日19:30,阿尔及利亚对阵斯洛文尼亚,博洛瓜尼
6月18日22:00斯洛文尼亚vs约翰内斯堡
6月19日02:30英格兰对阿尔及利亚对开普敦
6月23日22:00斯洛文尼亚vs英格兰伊丽莎白港
6月23日22:00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚
D组。
日期和比赛地点。
6月13日22:00德国vs澳大利亚德班
6月14日02:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚
6月18日19:30德国对港口?伊丽莎白-塞尔维亚战役
6月19日19:30加纳vs澳大利亚
6月24日02:30加纳对阵德国约翰内斯堡
6月24日02:30澳大利亚对塞尔维亚
E组。
日期和比赛地点。
6月14日19:30荷兰vs丹麦约翰内斯堡
6月14日22:00日本vs喀麦隆
6月19日22:00荷兰对日本伊丽莎白港战。
6月20日02:30喀麦隆VS丹麦比勒陀利亚
6月25日02:30丹麦vs日本。
6月25日02:30喀麦隆vs荷兰
F组。
日期和比赛地点。
6月15日02:30意大利对巴拉圭对开普敦
6月15日19:30新西兰VS斯洛伐克
6月20日19:30斯洛伐克VS巴拉圭布隆方丹
6月20日22:00意大利vs新西兰
6月24日22:00斯洛伐克对阵意大利约翰内斯堡
6月24日22:00巴拉圭vs新西兰?波罗瓜尼战役。
G组。
日期和比赛地点。
6月15日22:00科特迪瓦vs葡萄牙港?伊丽莎白战役
6月16日02:30巴西对朝鲜约翰内斯堡。
6月21日02:30巴西vs科特迪瓦
6月21日19:30葡萄牙VS朝鲜开普敦
6月25日22:00葡萄牙VS巴西德班
6月25日22:00朝鲜VS科特迪瓦内尔斯普雷特
H组。
日期和比赛地点。
6月16日19:30,洪都拉斯vs智利,内尔斯普雷特
6月16日22:00西班牙对瑞士?端口?伊丽莎白战争。
6月21日22:00智利vs瑞士口岸?伊丽莎白战役
6月22日19:30西班牙VS约翰内斯堡
6月26日02:30智利VS西班牙比勒陀利亚
6月26日02:30瑞士VS布隆方丹
16强
日期和比赛地点。
6月26日22:00 A1 VS B2伊丽莎白港
6月27日02:30 C1 VS D2拉斯滕堡
6月27日22:00 D1 VS C2布隆方丹
6月28日02:30 B1 VS A2约翰内斯堡
6月28日22:00 E1 VS F2德班
6月29日02:30 G1 VS H2约翰内斯堡
6月29日22:00 F1 VS E2比勒陀利亚
6月30日02:30 H1 VS G2开普敦
四分之一决赛。
日期和比赛地点。
7月02日22:00 E1和F2的胜者VS G1和H2的胜者伊丽莎白港
7月03日02:30 A1和B2的胜者VS C1和D2的胜者约翰内斯堡
7月03日22:00 B1和A2的胜者VS D1和C2的胜者开普敦
7月04日02:30 H1和G2的胜者VS F1和E2的胜者约翰内斯堡
4强之战。
日期和比赛地点。
7月07日02:30 1/4决赛胜者VS开普敦1/4决赛胜者
7月08日02:30 1/4决赛胜者VS 1/4决赛胜者德班
季军战:7月11日02:30伊丽莎白港
决赛,7月12日2:30,约翰内斯堡。
足球比赛时间是什么时候啊
2008年夏季奥林匹克运动会(男子):如何分组?
A组:科特迪瓦,阿根廷,澳大利亚,塞尔维亚(上海赛区)。
B组:荷兰、尼日利亚、日本、美国(天津赛区)。
C组:中国、新西兰、巴西、比利时(沈阳赛区)。
D组:韩国,喀麦隆,洪都拉斯,意大利(秦皇岛赛区)
2008年夏季奥林匹克运动会(男子足球)详细赛程
小组赛:(已结束)
8月7日,澳大利亚vs塞尔维亚1:1。
8月7日,科特迪瓦对阿根廷,1 - 2。
8月7日日本vs美国0∶1
8月7日荷兰对尼日利亚0:0
8月7日,巴西1 - 0比利时
8月7日中国vs新西兰1:1
8月7日,洪都拉斯vs意大利0:3
8月7日韩国vs喀麦隆1:1
小组循环赛的第2场比赛。
8月10日阿根廷vs澳大利亚17:00上海体育场
8月10日塞尔维亚vs科特迪瓦19:45上海体育场
8月10日尼日利亚vs日本17:00天津奥林匹克中心体育场
8月10日美国vs荷兰19:45天津奥林匹克中心体育场
8月10日新西兰vs巴西17:00沈阳五里河体育场
8月10日比利时对中国19:45沈阳五里河体育场
8月10日喀麦隆vs洪都拉斯17:00秦皇岛奥林匹克体育中心体育场
8月10日意大利vs韩国19:45秦皇岛奥林匹克体育中心体育场
小组循环赛3轮。
8月13日荷兰vs日本17:00沈阳五里河体育场
8月13日尼日利亚vs美国17:00北京工人体育场。
8月13日韩国vs洪都拉斯17:00上海体育场
8月13日喀麦隆vs意大利17:00天津奥林匹克中心体育场
8月13日科特迪瓦vs澳大利亚19:45天津奥林匹克中心体育场
8月13日阿根廷vs塞尔维亚19:45北京工人体育场
8月13日中国vs巴西19:45秦皇岛奥林匹克体育中心体育场
8月13日新西兰vs比利时19:45上海体育场
四分之一决赛。
8月16日C组第一vsD组第二(Q3) 18:00沈阳五里河体育场
8月16日D组第一vsC组第二(Q4) 18:00北京工人体育场
8月16日A组第一vsB组第二(Q1) 21:00上海体育场
8月16日B组第一vsA组第二(Q2) 21:00秦皇岛奥林匹克体育中心
半决赛。
8月19日Q2vsQ4 (S2) 18:00上海体育场
8月19日Q1vsQ3 (S1) 21:00北京工人体育场
争夺第三名。
8月22日S1败者vsS2败者19:00上海体育场
决赛。
8月23日S1胜者vsS2胜者12:00北京国家体育场
北京奥运会(女子):如何分组?
A组:中国、瑞典、阿根廷、加拿大;
B组:朝鲜、尼日利亚、德国、巴西。
C组:挪威、美国、日本、新西兰;
2008年北京奥运会女子足球全部比赛的完整赛程:
第一轮(结束了)
时间对时间的比赛场地。
8月6日阿根廷vs加拿大1:2
8月6日中国vs瑞典2:1
8月6日德国对巴西0:0
8月6日韩国-尼日利亚1 - 0
8月6日日本vs新西兰2:2
8月6日挪威对美国2:0
第二轮。
8月9日瑞典vs阿根廷17:00天津水滴体育场
8月9日加拿大vs中国19:45天津水滴体育场
8月9日朝鲜vs德国17:00沈阳五里河体育场
8月9日巴西vs朝鲜19:45沈阳五里河体育场
8月9日美国vs日本17:00秦皇岛体育场
8月9日新西兰vs挪威19:45秦皇岛体育场
第三轮。
8月12日朝鲜vs巴西17:00北京工人体育场
8月12日朝鲜vs德国17:00天津水滴体育场
8月12日瑞典vs加拿大19:45北京工人体育场
8月12日中国vs阿根廷19:45秦皇岛体育场
8月12日美国vs新西兰19:45沈阳五里河体育场
8月12日挪威vs日本19:45上海体育场
四分之一决赛。
8月15日F组第一vsG组第二(Q2) 18:00天津水滴体育场
8月15日G组第1vse或F组第3 (Q3) 18:00上海体育场
8月15日E组1vsf或G组第三名(Q1) 21:00秦皇岛体育场
8月15日D组第一vsC组第二(Q4) 21:00沈阳五里河体育场
半决赛。
8月18日Q2vsQ4(S2) 18:00上海体育场
8月18日Q1vsQ3(S1) 21:00北京工人体育场
争夺第三名。
8月21日S1负者vsS2负者18:00北京工人体育场
决赛。
8月21日S1胜者vsS2胜者21:00北京工人体育场
(版权所有模仿必究33)。