全运会铜川蓝球比赛目录
很抱歉,我不能回答那个问题。为了能让我更好地回答问题,请提供更多的信息。\\ \"
2011年中美篮球对抗赛
2011年中美国际男子篮球对抗赛,将于6月3日晚19:30在铜川体育馆举行。
全运会在哪里举行呀?什么时候举行
第十一届全运会将于2009年10月11日在山东省济南市开幕。
这是记者从第十一届全运会组委会在济南召开的第二次会议上获悉的。
开?闭幕式的方案将公开征集。
对于全运会这样的全国性大型运动会来说,开?闭幕式是万众瞩目的重头戏。
第十一届全国体育大会开幕式将于2009年10月11日举行,闭幕式将于10月23日举行。
开幕式将在新建的济南奥体中心体育场举行。
闭幕式在奥林匹克中心体育馆举行。
开、闭幕式方案均通过公开招标向社会公开征集,体现创新、精彩、节俭,体现民族传统和时代精神,展示中华文化和基尔文化风采,体育事业和经济?努力展示社会发展的成果。
开幕式将于今年8月面向社会公开征集文体演出方案,并于明年4月确定开幕式的具体方案。
会徽吉祥物将于今年10月亮相。
今年10月,第11届全国体育大会的会徽、吉祥物、口号、海报将发布。
同时,设置第11届全国体育大会倒计时牌,举行倒计时2周年宣传活动。
今年9月,第11届全国运动会的圣火采集仪式,火炬的规格和传递方案也将公开征集。
歌曲也会在这个月内发表。
2009年5月举行圣火采集仪式,8月举行圣火传递点火起跑仪式和圣火传递活动。9月末,圣火将在济南集合,并在10月11日的开幕式上点燃。
在济南将举办23项比赛。
第十一届全运会共设33个大项、360个小项,将在全省17个市举行。
在各市申办的基础上,经综合协调和国家体育总局批准,确定了以济南为主赛区,17个市共同参与,在全省设立60个赛区的项目布局。
济南有田径、游泳(跳水、男子水球)、羽毛球、男子篮球、拳击、马术(速度赛马)、男子足球(小组赛和第四名)、体操(艺术体操、蹦床)、男子手球本届奥运会将举行网球、男子排球、女子排球、举重、摔跤、射击、曲棍球、棒球、垒球等23项比赛。
青岛11项,日照6项,其他各市1至3项。
马拉松和部分冰雪项目,将在外省市举行。
我们需要41个设施。
按照节约、高档、可持续的原则,根据赛事需要,全省需要新建和完善体育场馆和训练设施130个。
其中,利用现有设施71个,新建41个,改建18个。
新建的体育场中,主会场济南奥体中心从去年5月28日开始建设。
占地81公顷,建筑面积35万平方米,有主体育场、体育馆、游泳池、网球场等。
主体育场已经封顶,体育馆、游泳馆、网球场的主体工程将于今年8月底完工。
奥体中心预计2008年底整体竣工。
其他市新建的22个设施中,5个已经完工,11个开始施工,5个即将开工,还有1个正在执行计划。
由省体育局承建的6个竞赛场馆和9个训练场馆已于今年5月开工建设。
为第十一届全运会配套建设的广播主播频道、信息中心已经规划落地。
在举办大会的同时发展全民健身
发展全民健身事业,已经被纳入第十一届全运会的办会宗旨之中。
我省将开展一系列“全民健身与奥运、全运同行”主题活动,制定并落实“一点三线”全民健身工程和“农民体育健康工程”计划做了。
2009年以前,以济南为中心,以市级城市为支点,结合城市规划建设和改造,建设一批健身中心、健身工程和基层健身站点,沿海、黄和历史文化沿途建成3条全民健身景观线。
同时,结合社会主义新农村建设,在全省所有行政村开展适合农村特点的体育运动。建设健身设施,力争2010年实现基本体育设施“村村有”。
求自贡省运会篮球赛程!
四川省第十一届运动会篮球比赛规程
一、竞赛时间和地点:
女子:2010年7月27日至31日在自贡市举行。
男:2010年8月13日至18日在自贡市举行。
二、参加单位:
分别是成都市、自贡市、攀枝花市、泸州市、德阳市、绵阳市、广元市、内江市、乐山市、南充市、宜宾市、广安市、达州市、雅安市、资阳市、阿坝州、凉山州。
三、比赛项目:
女子甲、乙组篮球;男子甲、乙组篮球。
四、选手资格。
按《四川省第十一届运动会竞赛规程总则》执行。
五、参加方法:
(一)运动员须在所属地区经县级以上医院检查证明身体健康,并投保人身意外伤害保险。
(二)男、女甲、乙各队可报领队1人,领队2人,运动员14人。
注册选手必须是有效选手。
(三)参赛运动员年龄及人数规定。
男女甲组:1992年出生的4人。是1993年出生的10个人。
男、女b组:1994年出生的7人。1995年出生的7人。
(四)各队必须有两种以上颜色不同、号码明确的统一队服。
六、竞争的方法:
(一)比赛采用中国篮球协会审定的最新《篮球竞赛规则》。
(二)比赛使用经中国篮球协会审定,赛区提供的比赛用球。
男子甲、乙组用7号球;女子甲、乙用6号球。
(三)特别规定。
1、比赛分为4段,每段10分钟。
每节犯规5次,然后罚球。
1、2节中间休息2分钟,上下之间休息8分钟。
2、各队自行组织,但每位选手各自比赛时间不得少于5分钟。
甲组场上球员1992年出生的不得超过2名。
3、每场比赛各队出场人数少于10人时,该队为负数。
(4)比赛方法。
男、女甲、乙各队每天进行两场比赛。
2、女子甲乙组以单循环制进行比赛排列名次。
3、男子甲乙组分两个阶段比赛排列名次。
第一阶段首先分为A、B两组,进行单循环比赛,根据各组的排名进入第二阶段。
第二阶段,各组的前两名决定第一至第四名。第3、4名选择第5 ~ 8名。小组第5、6名决定第9名到第12名。小组的7、8名争夺战将决出13 ~ 16名。
4、男子甲、乙组A、B组分组抽签结果另行通知。